ПРОЕКТ ЭКСПОРТНОГО КОНТРАКТА НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ – НОВАЯ УСЛУГА РЭЦ

ПРОЕКТ ЭКСПОРТНОГО КОНТРАКТА НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ – НОВАЯ УСЛУГА РЭЦ
21 сентября 2020
Российский экспортный центр предлагает экспортерам новую услугу – проект экспортного контракта на поставку товаров. Это текст соглашения с иностранным покупателем, который экспортер адаптирует для условий конкретной внешнеторговой сделки.
Основой экспортной сделки является контракт, который фиксирует достигнутые договоренности с учетом норм российского и международного права.

 – Мы постоянно развиваем линейку продуктов, стремимся быстро реагировать на потребности рынка и находить оптимальные решения для наших клиентов. Сейчас экспортёры формируют запрос на типовые продукты, которые удовлетворяют потребности широкого круга лиц, –  говорит директор по сопровождению экспортных проектов РЭЦ Михаил Антипов. 

Проект контракта содержит положения, типичные для соглашений, которые заключают экспортёры при совершении сделок. Воспользовавшись им, начинающий экспортёр получит представление о форме экспортного контракта, содержании его основных условий и обязательствах сторон.

– Проект подготовлен так, что стороны сделки могут принять его как основу для соглашения. При достижении дополнительных договоренностей, в него будут внесены необходимые изменения. Полагаю, что для нашего клиента проект экспортного контракта будет полезным пособием при выработке положений соглашения, отвечающих его интересам, – говорит Андрей Мезенцев, директор по консультационной поддержке экспортеров Российского экспортного центра.

Чтобы получить эту услугу, нужно пройти по ссылке: https://www.exportcenter.ru/services/podderzhka-eksportnykh-postavok/pravovye-voprosy/proekt-eksportnogo-kontrakta/?sphrase_id=136680
 
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.