АЛЕКСАНДР РЕМИГА СТАНЕТ ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГУБЕРНАТОРА ПО ВОПРОСАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ

АЛЕКСАНДР РЕМИГА СТАНЕТ ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГУБЕРНАТОРА ПО ВОПРОСАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
30 марта 2020
Александр Ремига станет первым заместителем губернатора, курирующим промышленность и экономическую политику Владимирской области,- сообщает пресс-служба Белого дома.

Такое решение губернатор Владимир Сипягин принял после детального обсуждения с членами кадровой комиссии профессиональных и личных качеств четырёх кандидатов, прошедших 20 марта этап очного собеседования. В ближайшее время Александр Ремига будет назначен временно исполняющим обязанности первого заместителя губернатора.

Владимир Сипягин отметил, что для будущего руководителя регионального экономического блока крайне важными являются навыки успешного и креативного менеджера, умение работать в команде и находить контакт с представителями бизнес-сообщества, в том числе федерального и международного уровней.

НАША СПРАВКА:

38-летний Александр Ремига окончил Военно-морской инженерный институт в Санкт-Петербурге по специальности инженер-механик, параллельно получив диплом менеджера государственной службы в Северо-Западной Академии государственной службы.

Имеет опыт руководящей работы в коммерческих и государственных предприятиях. С 2014 по 2017 год занимал управленческие должности в Правительстве Орловской области, в т.ч. заместителя Председателя Правительства по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству.

В настоящее время он является министром инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.Президент региональной Торгово-промышленной палаты Иван Аксёнов считает, что Александр Ремига является наиболее подходящим кандидатом на должность первого заместителя Губернатора, поскольку у него есть все необходимые компетенции, опыт, выстроены контакты с Минпромторгом и Минэкономразвития. Он знает бизнес-процессы, а коллеги из ТПП Орловской области отзываются о нем как о профессионале.
Поделиться ссылкой:

Новости

18 апреля 2024
Новости региона
Следующий семинар пройдет в июне – следите за анонсами и будет посвящен правовым аспектам экспорта. Запись по телефону +7(4922) 22-25-98.