УКРАШЕНИЯ ПОКРОВСКОГО ЮВЕЛИРНОГО ЗАВОДА В КОСМОСЕ!

УКРАШЕНИЯ ПОКРОВСКОГО ЮВЕЛИРНОГО ЗАВОДА В КОСМОСЕ!
12 апреля 2024
Новости региона

Сегодня День космонавтики, и мы к вам с космической новостью! Вы знали, что украшения Покровского ювелирного завода уже не первый раз отправляются в космические путешествия?

 

Например, на этом видео, снятом на Международной космической станции, космонавт Олег Артемьев демонстрирует брошь Покровского ювелирного завода с символичным названием «Солнце и Луна» из коллекции «Teatro». Она выполнена из золота, имеет вставки рубина, турмалина и сапфира.



Как покровские украшения попали в космос? Дело в том, что генерального директора завода Михаила Пяташова – бывшего военного летчика – связывают долгие дружеские отношения со многими космонавтами страны. Именно поэтому его завод не раз выполнял индивидуальные заказы для космонавтов и их семей.

 

Так, перед съемками фильма «Вызов» именно на Покровском ювелирном заводе были изготовлены именные амулеты для всех участников, в том числе и для руководителя экспедиции Антона Шкаплерова.

 

Сейчас Покровский ювелирный завод рассматривает варианты аукциона с участием знаменитостей, чтобы на нем разыграть брошь «Солнце и Луна», побывавшую в космосе. И это, кстати, будет не в первый раз.

 

В 2019 году космическая подвеска «Семейная реликвия», побывавшая на МКС, была продана на благотворительном аукционе за 375 000 рублей! Вырученные деньги были переданы в Благотворительный фонд «Шаг Вместе» учредителем, которого является актер и певец Гоша Куценко. С 2011 года он помогает детям с диагнозом ДЦП и проводит благотворительные аукционы-концерты.

Поделиться ссылкой:

Новости

27 апреля 2024
Новости региона
Компания «ТехноСонус-Центр» из Владимира – производитель акустических и звукоизоляционных материалов в эти дни участвует в 28-й Международной выставке строительных и интерьерных материалов «Caucausus Build 2024».